宁安| 离石| 砀山| 绵阳| 新兴| 碾子山| 阿克塞| 灌云| 德钦| 孟村| 休宁| 长沙| 乐业| 绍兴县| 广昌| 苍山| 中牟| 绿春| 江口| 阿合奇| 宽甸| 思茅| 新晃| 西宁| 常州| 绥芬河| 巴东| 西吉| 启东| 翠峦| 南县| 乌拉特前旗| 叙永| 红河| 治多| 伊宁县| 惠安| 安塞| 浦江| 抚顺县| 辽宁| 新和| 高雄市| 西盟| 永济| 贵州| 成武| 长春| 深圳| 康平| 鹰潭| 玛纳斯| 松阳| 西华| 枝江| 永泰| 子洲| 武定| 岳池| 沙洋| 华县| 涿州| 山丹| 淳化| 武冈| 涿州| 大连| 五指山| 洞头| 崇明| 武城| 惠来| 黔江| 封开| 安龙| 开封县| 扶沟| 察隅| 云龙| 沅陵| 彰武| 山阴| 阿城| 乐安| 忻城| 藁城| 泰州| 武胜| 云集镇| 偏关| 尼木| 闵行| 盖州| 苏尼特右旗| 防城港| 潮南| 兰溪| 闽侯| 绥阳| 西峡| 沙圪堵| 阿拉尔| 玛曲| 崂山| 化隆| 兴和| 青阳| 安泽| 佳县| 泗洪| 苏尼特左旗| 三穗| 融水| 乐亭| 临川| 分宜| 扬州| 眉县| 双城| 阿拉善右旗| 富顺| 浪卡子| 株洲县| 零陵| 江夏| 丹巴| 茂港| 左贡| 兰西| 独山| 林周| 梁河| 平山| 清河| 华阴| 抚州| 吉隆| 烟台| 灵山| 英山| 君山| 平原| 平房| 乌兰浩特| 马边| 嫩江| 龙泉| 浑源| 永丰| 略阳| 多伦| 饶阳| 八一镇| 耒阳| 平鲁| 黔江| 嘉义县| 枣强| 温泉| 漯河| 大新| 石渠| 临武| 酉阳| 淮阳| 宁都| 王益| 新津| 延津| 丹东| 新绛| 宁化| 大悟| 南郑| 永川| 简阳| 南宫| 密云| 眉山| 黔江| 青川| 名山| 都安| 渑池| 敦化| 弥勒| 深圳| 庄河| 零陵| 荆门| 柳州| 木里| 大同县| 鼎湖| 石家庄| 蛟河| 乌海| 辽源| 太原| 志丹| 吉首| 灵宝| 行唐| 静宁| 海淀| 呈贡| 太仓| 耿马| 绿春| 安国| 靖安| 临沂| 青白江| 伽师| 博罗| 萨迦| 古县| 新都| 连南| 永平| 额敏| 隆德| 寿光| 镇沅| 洞口| 鄂州| 得荣| 十堰| 喀什| 福州| 通城| 广西| 朔州| 丹东| 彬县| 恩平| 和硕| 东宁| 章丘| 万州| 庆阳| 海宁| 颍上| 库车| 上饶市| 中牟| 博兴| 富拉尔基| 南漳| 海伦| 康保| 建昌| 繁昌| 绍兴市| 邳州| 城口| 江口| 林周| 普洱| 绥棱| 肃南| 邓州| 朗县| 绍兴市|

地方领导留言板·安徽省留言回复

网友给安徽省委书记留言获回复 共计24条

标签:情债 哈拉乌苏村

2018-11-1509:02  来源:人民网-地方领导
 

日前,安徽省各地针对网友给省委书记的24条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对安徽省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

书记您好!我们是宿松县的居民,于2011年购买宿松县华安家园的商品房,2012年入住,购房时我们查看了该商品房的相关手续,但是时至今日我们的产权证还未办理。我们从2014年开始,多次向有关部分反映(在宿松县人民政府网的书记、县长信箱能看到),也多次与开发商联系,均没有效果。请问,既然是合法的商品房,为什么产权证一直未办理?

答复意见:

尊敬的网友,您反映宿松县华安家园办证问题,宿松县委已安排县住建局予以办理,现将办理情况回复如下: 华安家园小区系宿松华安房地产有限公司开发项目。经与县不动产登记中心联系了解,该小区共137户,县不动产登记中心已于2018-11-15完成了华安家园小区项目首次登记(俗称总证)工作,目前可以办理分户转移登记(俗称分户证)。 感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与宿松县住建局驻县行政服务中心窗口。联系电话:0556-7826865。同时鉴于房产登记职能划转,具体房屋登记发证相关事宜请直接与宿松县不动产登记中心联系,咨询电话:0556-7826576。

【网民留言】

建议将新麓小学纳入合肥市习友路小学教育集团、将62中纳入合肥市五十中西校教育集团,提升高新区教育水平,改变高新区教育和蜀山区、庐阳区的巨大差距。

答复意见:

网友您好!您留言建议高新区加强合作办学。市教育局回复如下:近年来,高新区高度重视义务教育,加快学校、幼儿园建设步伐,及时调整教育资源布局,积极保障区域内适龄儿童少年入学;全面实施“名校战略”,通过内培外引等方式,不断加强学校科学规范管理,提升学校办学质量。目前,已拥有梦园小学、桂花园学校、梦园中学、创新实验小学等一批优质学校。 同时,高新区正在探索推进集团化办学,积极与区外优质教育资源对接,协商合作办学事宜。下一步,高新区将以“办人民满意的教育”为宗旨,开拓创新,锐意进取,推进教育事业再上新台阶。

【网民留言】

领导你好,关于安庆市潜江路四期工程,早在2014年就说潜江路四期连接安庆至枞阳,年年都说修,时至今日还没有一点动静,也不知道这条路还修建否?导致美好乡村建设修建了一条预制水泥公路(东新工路)都没有办法全线贯通,已造成两条路的交叉处坑洼不平,尘灰飞扬,给途经此处的车辆和行人带来不便。希望领导百忙之中抽空能给回复一下,这俩条公路交叉处更好的解决方案。

答复意见:

尊敬的网友,您留言反映安庆市潜江路四期工程问题,安庆市交通局予以办理,现将办理情况回复如下: 接留言后,安庆市交通局于10月11日会同市公路局及属地乡镇前往现场踏勘,并就S228安庆至枞阳改建工程宜秀区段(潜江路四期)开工问题、东新路建设问题与您进行了当面沟通、解释。 1、S228安庆至枞阳改建工程宜秀区段(潜江路四期)一标段今年三月已完成施工、监理单位招标,市政府拟于土地出让金中安排4亿元作为2018年建设资金,待土地出让金到位后即启动项目建设。 2、东新路纳入2018农村道路畅通工程建设计划,与S228安庆至枞阳改建工程宜秀区段规划线位有平面交叉。鉴于S228已规划建设,宜秀区在建设东新路时,为避免道路交叉段刚修好便因S228建设被破除,导致重复建设、资源浪费,故在交叉处预留了约100余米未铺装路面。下一步,一是加快推进S228建设,二是对东新路未铺装路面请地方政府加强预养护,填补坑槽,适当设置警示标识,保持路面平整,保障通行安全。经耐心、细致沟通,您表示接受,同意从大局出发,暂时克服不利因素。

【网民留言】

建议向阳大道南延到宁洛高速,打通涡阳高速通道。同时积极争取修建临泉到涡阳到淮北到徐州高铁、高速网建设,加快涡阳高铁网、高速网建设,对于促进我县招商引资、经济提速,争先进位,提升影响力具有长远意义。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成涡阳县委认真调查办理。现回复如下: 首先感谢您对家乡发展建设的关心!根据《安徽省高速公路网规划》,到2020年我省将形成“四纵八横”高速路网,其中皖北地区规划有徐州-淮北-阜阳、宿州-阜阳、蒙城-亳州等高速公路,根据《涡阳县城总体规划(2014-2030年)》向阳大道将延伸至亳州-蒙城高速,目前蒙城-亳州高速正在进行项目可行性论证和线路走向研究;同时根据《皖北城际铁路网规划》规划包括淮宿阜城际和亳蚌城际铁路。您的建议将在下次规划中统筹考虑。 如您有其他相关情况,请与涡阳县发改委。 感谢您对我们工作的信任和支持!

【网民留言】

书记您好!我是一名全日制研究生。我们学校的研究生包括学术性和专业性研究生。学术性硕士二级学科有岩土工程、结构工程。专业性硕士是建筑与土木工程。都一起上课。都是归学校土木院管。都是全日制的。都是统考的。为什么报考安徽公务员研究生土木专业目录里没有建筑与土木工程?广东省和黑龙江等省都有了。专硕最近几年国家大力支持。占研究生的半壁江山。我们现在不能以应届本科身份考,研究生招考专业目录又没有。我们在本科时没考虑这个问题。专硕是国家支持,又和学硕一样的统考和3年全日制上课。要是知道这样,不然当时在本科时考公务员或者考学硕了。希望领导能为我们学生争取完善一下这个问题。我代表上千万学生在此感谢!

答复意见

尊敬的网友:您好!看到转来的您的留言,省人社厅高度重视,认真研究办理。现将办理意见回复如下:您主要反映的是我省考试录用公务员专业资格条件设置问题。目前,中央公务员主管部门尚未就考试录用公务员出台统一的专业参考目录。根据公务员法和公务员录用有关规定,我省公务员招录职位及其专业等资格条件,由招录机关根据工作需要、队伍结构等情况研究提出,经公务员主管部门审定后发布。 为引导招录机关合理设置专业条件,规范考生报考与资格审查,减少考生与招录机关的争议,借鉴外省做法,自2013年起我省明确公务员招录职位专业条件,参照教育部颁布的《普通高等学校本科专业目录(2012年)》《普通高等学校高等职业教育(专科)专业目录》《授予博士、硕士学位和培养研究生的学科、专业目录》《学位授予和人才培养学科目录(2011年)》(以下简称《专业目录》),按照分级分类、从宽和便于操作的原则设置,考生参照《专业目录》报考,招录机关参照《专业目录》审查,形成了设置、报考、审查三位一体的专业参照体系。您研究生所学专业为“建筑与土木工程”,属专业硕士,可以报考专业资格条件设置为建筑与土木工程(二级学科)、工学门类或专业不限的职位。 今后,我们将结合实际,认真开展调查研究,广泛听取各方意见,不断提高职位专业条件设置的科学化和规范化水平。 感谢您对我们工作的关注,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。 您若需进一步了解相关政策,请与省公务员局考试录用处联系,联系电话:0551-62663221。

【网民留言】

马鞍山市博望区新市镇横山村委会李台村北小军塘,至从分田到户三十多年了,原来池塘很深,面积很大,供应老百姓几十亩水田用水,但如今池塘被於泥填满,年年池塘没水,水稻干旱没有收成,也向村委会反映过,说今年给我们挖池塘,但到现在还没有帮了挖。老百姓颗粒无收,不知对这种旱灾,有什么救助。

答复意见:

网友您好!近日,您留言反映水塘清理问题,博望区委立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经核查,您反映的水塘(小军塘)位于博望区新市镇横山村李台自然村村北面,目前仍有10余亩水田利用该水塘灌溉。该水塘于2002年清淤过,但由于水塘土质原因,无法长年蓄水。 横山村委会及镇政府于2017年将该塘纳入2018年清淤计划予以上报,但根据市、区农田水利“最后一公里”计划安排,新市镇到2020年方可实施农田水利“最后一公里”项目,故2018年该塘未实施清淤。下一步,镇、村两级计划争取将该塘纳入明年清淤计划予以实施,保障农田灌溉需要。 感谢您在人民网留言,如您想详细了解有关情况,可向博望区委进行查询,联系电话:0555-6773168。

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.hztstyn.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 
(责编:窦明、韩月)

推荐阅读

观察:31名省区市纪委书记就位 多人曾任职中央纪委 最近一个月内,北京、河北、重庆三省市纪委书记进行调整。3位新任省市纪委书记均有纪检监察系统长期工作经历,均曾在中央纪委任职。随着此次调整的完成,目前31名省区市纪委书记全部就位。其中刘爽出生于1969年,是31名纪委书记中最年轻的一位,穆红玉则是其中唯一的女纪委书记。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
三猛乡 大尹村镇 土台乡 花园北路乙号社区 友好北路街道
江都路金钟河大街 新村乡 后岳楼村委会 万泉庄 东水路口
双庄镇 东方市 泉水东快路 柏查子村 鲁口镇
园庄工业区 金融广场 下湾镇 高石台 十二经路
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/